Equipe

Conheça a equipe de profissionais Moraes Pitombo

Nossos

Profissionais

O padrão de Moraes Pitombo Advogados

advém da capacidade intelectual de cada

integrante e da habilidade de se formar

equipes com prática de trabalho em conjunto.

Tal aspecto levou a se aprimorar um modelo

onde todos os advogados e estagiários de

Direito são estimulados ao estudo contínuo.

O desenvolvimento acadêmico

individual permite elevado nível técnico das

peças escritas e sustentações orais.

Oferecem-se aos integrantes oportunidades

de aprimoramento contínuo, em especial

por meio de cursos internos

(humanarcultura.com.br) e de

estimulo a curso de Pós-Graduação no

Brasil e no exterior. Também, incentivam-se

os cursos de línguas estrangeiras, além do

inglês obrigatório, para melhor atuação em

casos internacionais.

Antônio Sérgio

A. de Moraes Pitombo

apitombo@mpp.adv.br

Cláudio Mauro

Henrique Daólio

cdaolio@mpp.adv.br

Guilherme Alfredo

de Moraes Nostre

gnostre@mpp.adv.br

Leonardo Magalhães

Avelar

lavelar@mpp.adv.br

Flavia Mortari

Lotfi

flotfi@mpp.adv.br

Isabel de

Araujo Cortez

icortez@mpp.adv.br

Thiago Fernandes

Conrado

tconrado@mpp.adv.br

Beatriz de Oliveira

Ferraro Caloi

bferraro@mpp.adv.br

Renato Duarte

Franco de Moraes

rmoraes@mpp.adv.br

Julia Thomaz

Sandroni

jsandroni@mpp.adv.br

Lara Mayara

da Cruz

lcruz@mpp.adv.br

Carolina da

Silva Leme

cleme@mpp.adv.br

Cintia Barretto

Miranda

cmiranda@mpp.adv.br

Rafael Silveira

Garcia

rgarcia@mpp.adv.br

Barbara Salgueiro

de Abreu

bsalgueiro@mpp.adv.br

Bruna Anchieta

Ribeiro

banchieta@mpp.adv.br

Daniel Ribeiro

da Silva Aguiar

daguiar@mpp.adv.br

Mariana Stuart

Nogueira

mnogueira@mpp.adv.br

Mariel Linda

Safdie

msafdie@mpp.adv.br

André Felipe

Pellegrino

apellegrino@mpp.adv.br

Vivian Paschoal

Machado

vmachado@mpp.adv.br

Mariana Siqueira

Freire

mfreire@mpp.adv.br

Fabiana Sadek

de Olyveira

folyveira@mpp.adv.br

Felipe Padilha

Jobim

fjobim@mpp.adv.br

Juliana de Castro

Sabadell

jsabadell@mpp.adv.br

Marília Donnini

mdonnini@mpp.adv.br

Stephan Gomes

Mendonça

smendonca@mpp.adv.br

Ana Carolina

C. Miranda

amiranda@mpp.adv.br

Ana Carolina

Sanchez Saad

asaad@mpp.adv.br

Amanda Américo

Vieira Passos

apassos@mpp.adv.br

Bruna Fernanda

Reis e Silva

bsilva@mpp.adv.br

Maria Clara M.

Almeida de S. Martins

mmartins@mpp.adv.br

Bárbara Cláudia

Ribeiro

bribeiro@mpp.adv.br

Felipe Toscano

Barbosa da Silva

fsilva@mpp.adv.br

Sâmia Zattar

szattar@mpp.adv.br

Patrícia Gamarano

Barbosa

pbarbosa@mpp.adv.br

Maria Eduarda M.

da Costa B. Concesi

mbarros@mpp.adv.br

Julia Rabelo Lage

jlage@mpp.adv.br

Caio Ferraris

cferraris@mpp.adv.br

Start typing and press Enter to search